Новости

16.05.2013

Во вторник, генеральный директор компании Square, Джек Дорси представил новую систему – стенд Square iPad, с помощью которого они намереваются заменить традиционные кассовые аппараты. Square Stand представляет собой специальную счетную настольную платформу, которая выглядит как маленький iMac. С ее помощью можно удерживать планшет iPad 2 или 3 версии, а в основании конструкции находится считыватель банковских карт. Данный проект является первым высокотехнологичным оборудованием, произведенным с момента выпуска специального сканера Square.

Новое устройство стоимостью 299 долларов имеет встроенный USB хаб, к которому может подключаться оборудование сторонних компаний. Речь идет о таких традиционных приспособлениях, как денежный ящик, принтер для распечатки чеков или сканер штрих-кодов. Руководство Square верит в то, что будущее платежных систем заключается не в использовании кредитных карт, а в простом произношении имени плательщика, которое сохранено в базе данных компании и привязано к конкретной кредитке. Но сегодня по-прежнему остается большое количество компаний, которые желают принимать наличные деньги, и большое количество клиентов, которые любят хранить печатные чеки об оплате товаров и услуг.

Небольшие торговые предприятия, такие как передвижные продуктовые киоски, кафе и таксомоторы до сих пор нуждаются в небольших считывателях кредитных карт производства Square, которые подключаются к соответствующему порту iPhone или iPad. Но в планы Square входило нечто большее – создание продукта, который мог бы работать с более высокой нагрузкой, включая возможность приема такого старомодного средства для расчетов, как наличные деньги.

Square также уверена в том, что использование подобных кассовых аппаратов является хорошим трендом для мелких торговцев. Не имеете денег и кредитной карты? Платите с помощью телефона! «Новое решение добавит безопасности при совершении расчетов, подтверждая, что вы совершаете надежную сделку», — сообщил Джек Дорси.

Корпус Square Stand может быть просто установлен на обычный стол или прикручен к нему для большей безопасности. Конструкция стенда позволяет наклонять и поворачивать поверхность экрана так, чтобы клиент мог комфортно ввести свое имя и прочую информацию. Стенд присоединяется к iPad через стандартный коннектор. Как заявляет разработчик Square Stand, сканер кредитных карт срабатывает каждый раз, когда карта вставляется в специальную щель считывателя магнитной ленты.

Все говорит о том, что Square Stand создан для высокой скорости обслуживания клиентов. Начиная со среды, 16 мая, новый стенд будет представлен сразу в 13 торговых сетях, расположенных в 30 населенных пунктах США.

   


Возврат к списку

Яндекс.Метрика