Новости

19.04.2013

К такому выводу пришли более 100 налоговых инспекторов Петербурга, которые совместно с сотрудниками ОМОН ГУВД по Санкт-Петербургу проверили соблюдение организациями и предпринимателями законодательства о применении контрольно-кассовой техники (ККТ) во всех районах Санкт-Петербурга.

Проверки соблюдения законодательства о применении ККТ и выявление правонарушений в указанной области имеют значение не только для обеспечения финансовой (в том числе налоговой) дисциплины, но и, прежде всего, направлены на обеспечение интересов граждан в области торговли и оказания услуг, защиту прав потребителей.

Из проведенных 207 проверок в 171 (82,6%) выявлены нарушения законодательства. В салонах красоты, кафе, бильярдных клубах и других предприятиях сферы оказания услуг было установлено наибольшее количество нарушений. Нарушения в сфере наличных расчетов ведут к нарушению общего режима правомерного поведения, и, поэтому, требуют быстрых и неотлагательных мер государственного реагирования.

Организациям и предпринимателям, допустившим нарушения федерального законодательства, во избежание повторения совершенных правонарушений и в целях защиты интересов граждан разъяснен порядок осуществления наличных денежных расчетов, виновные будут привлечены к административной ответственности.


Возврат к списку

Яндекс.Метрика